О Мальчике с Пальчик на самолетикеРусская проза второй половины ХХ века

Ф.А.Абрамов, В.П.Астафьев, В.И.Белов, Ф.А.Искандер, Ю.П.Казаков, В.Л.Кондратьев, В.С.Маканин, Е.И.Носов, В.Г.Распутин, А.И.Солженицын, А.Н. и Б.Н. Стругацкие, В.Ф.Тендряков, В.Т.Шаламов...
Автор темы
Морозов А
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.10.2012
Образование: высшее техническое
Откуда: Подмосковье
 О Мальчике с Пальчик на самолетике

Сообщение Морозов А »

Прелисловие
Мне 70 лет. Любимая бабка моих любимых внучеков и внучек (6 штучек) родом с Украины. В СССР был радиоинженером, после четверть века бурил скважины на воду на севере Подмосковья, сдал буровые дела сыновьям и год назад вернулся к радиоделу как токарь (ссылку удалил по требованию). Несколько толковых радиоинженеров из разных городов РФ ею заинтересовались, но началась война, и они перестали со мной общаться. По этой же причине зря хотел опубликовать свои размышления в радиожурналах РФ или Европы. Тогда редактор советского журнала предложил мне написать и опубликовать научно-популярную статью о своей радио задачке, а после опубликовать мои сказки для младшеньких из дело9м.рф.
Слово.
В детстве прочитал сказку о Мальчике с Пальчик, который на самолетике помогал белорусским партизанам бить оккупантов. Ныне не смог вспомнить её название, и поисковик не помог. Хочу попробовать подражать ей. Прошу напомнить название.
Реклама

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :wink: :o :P
Ещё смайлики…