Реализм: из-за судебной коррупции Россия превратилась в крепостническую страну образца до 1861 годаСовременная русская литература

[sponsor=/4gr/mesto_120x20.png] Литература нашего времени
Аватара пользователя
Автор темы
NikoLavrTambovskiy
Всего сообщений: 41
Зарегистрирован: 09.01.2015
Образование: среднее
Откуда: Тамбов, Россия
 Реализм: из-за судебной коррупции Россия превратилась в крепостническую страну образца до 1861 года

Сообщение NikoLavrTambovskiy »


Госдума РФ с окладом 202 500 000 рублей в месяц дала судьям возможность использовать коррупцию и двойные стандарты в установлении нового крепостного права в России.


Физический износ бензопилы за 8 часов её эксплуатации – ложь с целью скрыть производственный брак и коррупцию.

Как судьи М.С. Толмачёва, Т. М. Простосердова, П.А Кострюков, эксперт А.Н. Вендин отомстили мне за обращение за судебной защитой в порядке закона о защите прав потребителей – нарушены он и ст. 46 Конституции РФ

Продажная судья Простосердова Т.М. повторила необоснованные, изобличённые в жалобе фальсифицированные домыслы судьи Толмачёвой М.С.

ОБОРОТНЯ Простосердову Тамару Михайловну Тамбовское организованное преступное сообщество лиц с особым правовым статусом (мафия) за преступления возвело в областные судьи.

Против правосудия новое ПРЕСТУПЛЕНИЕ лживой судьи Простосердовой Т.М., которое стало ЦИНИЧНЕЙ судебной системы и прокуратуры РФ.

Об очередной фальсификации разнуздавшихся судей.

Начало: ЧАСТЬ 1. ИЗОБЛИЧЕНИЕ судьи Кострюкова П.А., эксперта Вендина А.Н. в КОРРУПЦИИ http://contrsud.mybb.ru/viewtopic.php?id=54#p54 ПОЗОР Толмачёвой М.С., Кострюкову П.А., Вендину А.Н., Юдину С.П.!!!

Продолжение… ЧАСТЬ 2. НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОВОДЫ О КОРРУПЦИИ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ в КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ

Примечание: стихи исключены из документов в суд.

Самая счастливая вначале
жизнь, пока её не станешь понимать.
Вы не раз, должно быть, замечали
как нередко обижают Правду-мать!

Если за неё Вы заступались,
то был против Вас начальства хоровод,
судьи с беззаконием братались,
Конституцию вели на эшафот!

В Президиум Тамбовского областного суда
Истец: Лаврентьев Николай Петрович, Тамбов, 392501,
Ответчик: ООО «Эко-Строй», Г. Тамбов, б-р Энтузиастов, 1 в.
Соответчик: сервисный центр ООО ТТЦ «Атлант-сервис»,
Тамбов, ул. Московская, д. 23 а.

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА (в трёх экз.) на 25-ти листах
на отказ в судебной защите по гражданскому делу в решении Октябрьского суда № 2-1/2014 в лице мирового судьи Кострюкова П.А. от 07.08.2013 г. в деле по защите прав потребителей с нарушением им одноимённого закона, ряда статей ГПК РФ, ст. 19, 46, 47 Конституции РФ.

19.01.2015 г. дело рассмотрено в апелляционной инстанции гражданского Октябрьского федерального суда, при рассмотрении было принято апелляционное определение по гражданскому делу за № 11-10/2015, в котором были повторены все домыслы (недоказанные предположения) ответчиков, ранее в свою очередь повторенные мировым судьёй и экспертом при наличии в деле опровергающие их, но полностью проигнорированных документов.

19.02.2015 г. я просил принять жалобу и судебные документы с просьбой запросить дело № 2-1/2014 с оригиналами документов с участка 2 в мировом суде Октябрьского района. Однако моя жалоба вновь попала к Простосердовой Т.М., которая относится ко мне предвзято ещё с начала 90-х годов XX века, когда без всяких юридических оснований (Моя внешность ей не нравится) запретила мне на заседании в Ленинском суде аудиозапись, я ослушался, а судья закрыла заседание, боясь огласки. Сейчас она ничего не боится. Также предвзята она была и в Октябрьском суде, отказывая в судебной защите также по правам потребителей ради мошенников-бизнесменов.

Согласно части 3 статьи 16 ГПК России я заявил и заявляю вновь о недоверии дискредитировавшим себя судьям Простосердовой Т.М., Самохвалову Ю.Т., за постоянную судебную дискриминацию, выраженную пренебрежением к моим доводам и к процессуальному кодексу России игнорированием приведённых во многих делах фактов, аргументов, законов, логики и правовых оснований при злоупотреблении правом, фальсификации предмета жалобы, доказательств, документов, законов и т. д.
Это даёт основание предполагать, что они прямо или косвенно заинтересованы в отрицательном исходе любых дел, в которых я истец, то есть, имеются «иные» обстоятельства, вызывающие сомнение в их объективности и беспристрастности.

Мировой судья Кострюков П.А. 06 марта 2013 года по своей инициативе вынес Определение о товароведческой экспертизе бензопилы. Оно составлено так, как будто мнения ответчика были доказаны в суде, что, по-моему, является для эксперта руководством к действию, то есть, указывает ему, какое заключение надо вынести. На основе указаний мирового судьи позорный эксперт Вендин А.Н., вынес требуемое заключение, а судья Кострюков П.А. вынес 08.07.2014 г. явно не правосудное Решение, нарушив все законы, которые должны быть применены в этом деле, но были проигнорированы. В частности экспертиза должна проводиться за счёт суда или за счёт ответчика, но не истца.
08.07.2014 г Октябрьским мировым судом было вынесено отказное решение по гражданскому делу по иску Лаврентьева к магазину Бау-Маркет ООО «Эко-Строй» и ООО ТТЦ «Атлант-сервис». Сущность исковых требований заявления состояла в том, чтобы суд обязал заменить бензопилу на другую такую же, но исправную бензопилу. Покупка состоялась 12 мая 2012 года, а 21 мая я подал заявление на обмен, но мне было отказано. Пилу магазин взял, но отправил на ремонт.

Магазин произвёл первый гарантийный ремонт, а после нескольких дней моих попыток работать с ней по причине соскакивания цепи с шестерёнки (ведущей звёздочки, которая тянет цепь), ни на обмен, ни на ремонт магазин пилу не принял на том основании, что пила старая, я её такой купил по невнимательности, доверившись продавцам (29.10.2012 г. дополнительное № 3 исковое заявление, поданное судье Анохиной Г.А.). Пришлось отдать её на ремонт по гарантии в ООО ТТЦ «Атлант-сервис». Претензий к внешнему виду или видимых неисправностей ни у кого никогда не было, что доказывают квитанции, находящиеся в судебном деле.
7.08.2012 г., я отдал пилу в последний ремонт в той комплектации, в которой её купил, с той же цепью, что и купил, но с тех пор бензопилу не видел. Пилу долго не могли отремонтировать. Осенью 2012 г. я обратился в мировой суд. В 2013 году судья Кострюков П.А. предложил отказаться от неустойки.
Судья Кострюков П.А. после личного разговора с ответчиками без моего присутствия (я, выпровоженный, ждал в коридоре) по своей инициативе назначил экспертизу, включив вопросы не по существу неисправности. Я был уже на этом заседании против включения вопросов о шнуре стартёра, так как он был закрыт ещё в мае 2012 года, был против вопроса № 2 и всего текста определения от 06.03.2013 года, которым представлялось, что все домыслы ответчиков якобы доказаны, ибо мои опровержения их были проигнорированы. Судья в определении о назначении экспертизы вопреки ст. 80 ГПК указал на обстоятельства-домыслы ответчиков, а не на факты, приведённые в моих проигнорированных доводах.

Вопросом № 2 « Имеются ли признаки нарушений правил эксплуатации бензопилы «Bau-Master» (ОС99386Х, заводской №ОК 2706-1108090С-А/0878)?» эксперт был ориентирован не на поиск причин слетания цепи пилы с шестерёнки, а на поиск признаков нарушений правил эксплуатации бензопилы. Если иметь в виду, что никакие нарушения эксплуатации не смогут быть причиной схода цепи с ведущей звёздочки, то видно, что судья дал указание эксперту не экспертизу проводить, а меня обвинить. Мои жалобы о незаконности назначения экспертизы с таким определением не по существу фактов, противоречащей ст. 80 ГПК РФ остались без внимания в апелляционном определении от 25.09.2013 года.
Эксперт А.Н. Вендин в заключении написал то, что написано в ОПРЕДЕЛЕНИИ от 06.03.2013 г.. Эксперт ФБУ Тамбовская ЛСЭ Минюста России А.Н. Вендин не принял во внимание, что бензопила находилась у меня всего пять недель при гарантийном сроке 7 месяцев, остальное время была в ремонте, и что я неоднократно говорил в суде о моих обращениях в магазин, и о том, что пилу продали старую, и я просил её обменять. Так что ответ на вопрос № 3 определения от 06.03.2013 г. очевиден: пилу продали б\у.

Судьи не могли не знать, что пила просто не выдержала гарантийный ремонт, но этот факт не получил юридической оценки. Определение «Неправильная эксплуатация», которую предложили ответчики – домысел! Масло я заправлял своевременно, что доказано даже экспертом: «2)… Признаки: наслоения на шине и нацепи маслянистого вещества светло-коричневого цвета». Но как это могло повлиять на соскакивание цепи с шестерёнки? Экспертизой и судом данной вопрос (как и на другие) ответа нет.

В сервисный центр по поводу технического обслуживания гарантийной пилы обращался часто (7 раз). «Атлант-сервис» обслуживание, по словам приёмщика, проводил. В чём неисправность соскакивания цепи? конкретно ни ремонтниками, не экспертизой не объяснено. Расхождение плоскостей шины, по которой крутится цепь, и звёздочки, тянущей её, не опровергнуто ни экспертом, ни судьями, ни ответчиками. Это доказательство всеми: и экспертом, и судьями специально опущено, проигнорировано. Почему? По причине корпоративной солидарности с мошенниками, соучастниками преступления против правосудия, полагаю.

Я работал строго по инструкции, о чём говорит нормальная работа двигателя. Цепь оказалась из мягкого материала, но она не гарантийная, претензий у меня к растянутой цепи нет, как и к пусковому механизму, который был отремонтирован в течение месяца от покупки. По предложению мастеров «Атлант-сервис» я купил другую цепь из нормальной стали с таким же количеством звеньев, но она также слетает со звёздочки. Причём здесь «Неправильная эксплуатация»? Шина не может быть причиной соскакивания цепи, так как цепь крутится по ней без помех. Но если бы предложили заменить шину, то я бы тоже купил новую.
Сервисный центр «Атлант-сервис» при нескольких приёмах на гарантийный ремонт и выдачах пилы претензий ко мне и к пиле по эксплуатации не имел.

При сдаче пилы в гарантийный ремонт двигатель работал нормально, но плоскость шины была в другой плоскости по отношению ведущей звёздочки, в результате цепь соскакивала с неё. Это можно было проверить, приложив к двум плоскостям широкую школьную линейку длиной полметра. Об этом я сообщал на суде сразу с момента подачи иска, а эксперту при отказе разрешения разобрать ему двигатель. Зачем его разбирать, если он работал исправно? Эксперт в инструменты включил фотоаппарат, но линейкой отказался воспользоваться потому, что она доказывала мою правоту, и этим противоречила определению судьи Кострюкова от 06.03.2013 года о проведении заведомо неправосудной экспертизы.

Заключение эксперта 08 июля 2014 г. в мировом суде не было оглашено. Судья Кострюков П.А. поступил и вопреки ст. 187 ГПК РФ: «Заключение эксперта оглашается в судебном заседании. В целях разъяснения и дополнения заключения эксперту могут быть заданы вопросы». Из выше приведённых статей законов, очевидно, что заключение эксперта всегда должно быть приобщено к материалам дела, проверено и оценено наряду с другими доказательствами. Невыполнение этих условий является грубейшим нарушением закона. Итак, немотивированное решение от 08.07.2014 принято с грубейшим нарушением закона, так как заключение не проверялось и не оценивалось.

В якобы мотивированном Решении 08.07.2014 года основной причиной отказа в судебной защите было нарушении прав потребителя ссылкой на явно сфальсифицированную экспертизу утверждением домыслов ответчиков, которые были в Определении о назначении экспертизы, но не выявлены причины соскакивания цепи с шестерёнки, что не давало возможность полноценно использовать пилу. Многократное моё повторения о несовпадении плоскостей ведущей звёздочки, которая тянет цепь по шине, с плоскостью этой шины заведомо неправосудно никем не проверялись и не опровергались, а просто отвергались. Значит, этот факт и есть причина дефекта бензопилы, которую я выявил ещё в августе 2012 года с использованием линейки.

Пила находится в ремонте уже 2 с половиной года. Судья Кострюков П.А. забрал у меня все документы на неё и не вернул. О дальнейшей судьбе их и моей пилы в решении от 08.07.2014 г. ничего не сказано. Должно быть, чтобы не раскрылся коррупционный обман при повторной независимой экспертизе, моя пила уничтожена. Об этом я писал в апелляционной жалобе № 3 от 14.10.2014 г., когда просил вызвать эксперта на апелляцию и доставить ответчиками пилу для осмотра её судом. 19.01.2015 г. я принёс в Октябрьский суд линейку, новую цепь и вопросы эксперту, которого в суде не оказалось, как и ответчиков. Эти было подтверждено уничтожение моей бензопилы.

Мои уговоры, просьбы о вызове Вендина не возымели воздействие на судью по апелляции. Оказывается, судья Толмачёва М.С. ещё до начала заседания напечатала отказное определение за № 11-10/2015, поэтому, чтобы не переделывать, отказалась вызывать эксперта и принимать вопросы с моими комментариями к ним. Моё недоверие к ней, как к судье, она по традиции проигнорировала, провела заседание в отсутствие всех. Считаю это также грубейшим нарушением, ибо в апелляционной инстанции должно быть проверено всё, и даны ответы на все апелляционные жалобы с допросом свидетелей и ответчиков (как в мировом суде).

Я написал заявление судье Толмачёвой М.С. о том, что прошу разъяснить апелляционное Определение за № 11-10/2015 от 19.01.2015 г., ибо его смысл и причины отказа в судебной защите непонятны в свете того, что уже были в апелляционных жалобах мной предварительно опровергнуты все её отсканированные с Решения мирового судьи Кострюкова П.А. домыслы ответчиков. Ни одно моё доказательство, ни один факт, подтверждённый документами, что в деле, не опровергнут, всё просто отвергнуто, проигнорировано.

Судья Толмачёва М.С. 12.02.215 г. при разъяснении своего Определения от 19.01.2015 г. ничего не стала разъяснять по своему определению, не смогла ответить ни на один вопрос, даже чем она руководствовалась, игнорируя все мои доводы, представленные документальные факты, в частности, квитанция от 07.08.2012 г, где при придирчивом осмотре приёмщиком бензопилы не указаны никакие повреждения, а лишь «Б/У»?

Так как судья Толмачёва М.С. 19.01.2015 г. не вызвала эксперта Вендина на заседание суда по причине, что ей его заключение понятно, то я стал задавать вопросы, обращённые к эксперту. Ни на один вопрос она не ответила, хотя и пыталась, задумываясь. Апелляционный судья также не разъяснила домыслы, списанные экспертом с Определения судьи Кострюкова о назначении экспертизы бензопилы от 06.03.2013 г.

В конце концов, судья запретила мне задавать вопросы, посчитав их незаконными, злоупотребив правом. Как можно получить разъяснения без вопросов? 12.02.2015 года я всё-таки вручил ей 24 вопроса к эксперту на 8-ми листах через её секретаря по согласию судьи, пусть разъяснит письменно причины отказа в судебной защите при нарушении ею всех законов, которые должны быть применены в деле защиты прав потребителей. Судья согласилась ответить на вопросы вместо эксперта.

Однако Толмачёва М.С. в своём определении от 12.02.2015 года в деле № 11-10/2015 ответила, что отказывает в даче ответов на представленные вопросы, касающихся технических моментов эксплуатации бензопилы, поскольку в компетенцию суда разрешение указанных вопросов не входит. Напомню, что в просьбе-ходатайстве 19.01.2015 г. о вызове в суд эксперта Вендина А.Н. судья отказала, пояснив, что ей всё понятно.

Апелляционная инстанция в лице, судьи Толмачёвой Марины Сергеевны, оставила это провоцирующее и на другие преступления в порядке статьи 307 УК РФ эксперта Вендина А.Н. без внимания, а вопросы к нему перед заседанием не были приняты, на суд для ответов он не вызван. В дополнительной апелляционной жалобе № 3 от 14.10.2014 года я просил об этом. Толмачёва М.С. на мой вопрос: «Почему не вызвали эксперта, я же просил в апелляционной жалобе?», она ответила, что не считает это нужным потому, что ей всё понятно. Я выразил ей недоверие, предложил всё-таки вызвать эксперта, так как мне было непонятна фальсификация фактов, согласившись ждать его появления сколько угодно, но заседание суда 19.01.2015 года было проведено без меня. Судья через несколько минут через секретаря выдала Определение об отказе судебной защите, назвав его по-иному.

Пояснение: эксперту Вендину А.Н. дело было представлено на 165 листах. В процессуальных кодексах указано, что эксперт имеет право знакомиться только с материалами, относящимися к предмету экспертизы (необходимыми для производства экспертизы). Уже с этих позиций предоставлять ему все материалы неправомерно. Однако, много хуже другое, отбирая по своему усмотрению материалы для экспертизы, эксперт, по существу, оценивает доказательства при отсутствии у него такого права. Так и случилось. Эксперт отобрал лишь голословные домыслы ответчиков, а доказательства истца, основанные на документах, проигнорировал, экспертиза неправомерна.

Руководствуясь односторонним Определением о назначении экспертизы, где были полностью проигнорированы мои опровержения домыслов ответчиков, эксперт голословно подтвердил их клевету о том, что я, якобы, не умею пользоваться пилой и поэтому не обслуживал её. Если было бы так, то я бы не смог даже запустить двигатель. Я же с 17 лет самостоятельно работал с пилой «Дружба».

В Федеральном законе «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» от 31.05.2001 г. № 73 разъяснены права и обязанности эксперта, предусмотренные ст. 16 указанного закона и ст. 85 ГПК РФ говорится, что эксперт не вправе: вступать в личные контакты с участниками процесса, если это ставит под сомнение его незаинтересованность в исходе дела; самостоятельно собирать материалы для производства судебной экспертизы; уничтожать объекты исследований либо существенно изменять их свойства без разрешения органа или лица, назначивших судебную экспертизу.

Я в заявлении в суд Кострюкова запретил производить экспертизу без меня. Случилось так, что я опоздал из-за поломки велосипеда, позвонил через 20 минут после начала, но мне ответила зам. начальника по технической экспертизе, что экспертиза отложена по причине моей неявки. Но, оказывается, ответчики в это время давали советы эксперту как сфальсифицировать заключение и позабыли позвонить мне, но эксперт написал, что ждали меня. Это мошенничество.

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, глава 6, статья 85 Эксперт обязан явиться по вызову суда для личного участия в судебном заседании и ответить на вопросы, связанные с проведённым исследованием и данным им заключением. Все доводы были в моих жалобах в ходатайствах отмены экспертизы из-за подсказки мирового судьи Кострюкова, что писать в заключении.

Однако эксперт не опроверг мои объяснения. Он, если и проводил исследование, то не полное, одностороннее, замалчивая истинные неполадки. Мировой судья также не вызвал в суд эксперта, чем лишил меня задать ему вопросы по явно сфальсифицированному заключению. Судья на процессе и свидетели не апеллировали заключением, даже не упоминали его. Первичное Решение об отказе мне в судебной защите также было голословно. Зная, что Заключение эксперта для суда не обязательно и оценивается судом по правилам, установленным в ст. 67 ГПК РФ (суд может не согласиться с заключением эксперта и не принять его в качестве доказательства), я надеялся на объективность судьи Кострюкова П.А., хотя до этого выражал ему недоверие.

Несогласие судьи с заключением должно быть мотивированно в решении или определении» (ч. 3 ст. 86 ГПК РФ). После суда оказалось, что несогласия не было, чем судья подтвердил всё то, что я писал о его документах в апелляционных жалобах на его коррупционное Определение по назначению экспертизы. Кострюков П.А. ведь, как и затем судья Толмачёва М.С., намеренно проигнорировал мои логичные, на документах основанные доказательства.

Вендин А.В. царапины на корпусе представил вмятинами и так далее, но не была найдена им причина слетания цепи бензопилы с ведущей звёздочки. При сдаче пилы в ремонт даже никаких царапин не было. Кто их сделал, я не знаю. Судья Толмачёва М.С. вынесла отказное Определение по тем основаниям, что я якобы ничего не доказал, хотя в жалобе я указал, что все мои доводы, доказательства на основе документов были проигнорированы мировым судьёй Кострюковым П.А. из-за сговора с ответчиками.
Апелляционный судья Толмачёва М.С также проигнорировала и все мои доводы, что были в четырёх апелляционных жалобах. Доводы эти были основаны на документах, поэтому их нельзя было опровергнуть. Игнорирование – самый главный метод судейства Тамбовских судей. Независимость от законов и бесконтрольность провоцирует судей на коррупцию, фальсификацию дел, потворству различным преступлениям против правосудия.

Сомневаясь, что кассационная инстанция станет читать мои комментарии в вопросах эксперту Вендину А.Н., принятые судом 12.02.2015 г., я приведу часть их. Полагаю, что в них я изобличил эксперта во лжи, и, значит, судей.

Примечание: эти комментарии подлости Вендина А.Н. уже были опубликованы в интернете, http://contrsud.mybb.ru/viewtopic.php?id=54#p54 поэтому их я опускаю.

Корю обман, цинизм Октябрьского суда
в личине Котченко, Гуськова
и Куликова. Вот кем мафия горда,
по нраву «крыша» ей в оковах!

Л. В. Попова, Добровольский, Кострюков,
Амелин, Бучнева – иуды,
убийцы истины, защитники воров.
Фальсификации – то ссуды

за взятки им же. Кострюков П.А. – судья
от мафии, позор Совета
Тамбовской области и гласный друг жулья,
грабитель мировой поэта.

Указ о преступлении эксперту вновь
в Определении он сбрендил.
От бесконтрольности к коррупции любовь
его. Бандитом стал и Вендин –

фальсификатор, клеветник и попугай,
второй Туркевич иль Наседкин.
За лживость в «Заключении» у них блага,
а ум на всех как у трёхлетки.

Примкнула к ним без совести законов враг,
но низости друг Толмачёва.
Несёт в суде она всем честным людям крах,
коррупции сдаваясь снова.

ОПРОВЕРЖЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ судьи Толмачёвой М.С.
В апелляционном определении судьи Толмачёвой М.С. более страницы отданы выписке из закона о защите прав потребителя в свете сроков обмена товара или возвращения денег. Далее говорится, что по поводу обмена, когда не прошло ещё 14 дней, но товар мне не заменили, проигнорировали моё требование. Этот факт, как и все остальные факты, основанные на документах и законах, не получил никакой юридической оценки. Для чего переводить бумагу?

Далее на стр. 3 внизу написано, что я обратился в магазин 21 мая с просьбой обмена пилы с тем, что ручка стартёра не вытягивалась. Однако я просил заменить пилу и по той причине, что цепь уже соскакивала. Так как я не знал причины этого, и вследствие того, что в течение 14 дней магазин должен обменять пилу в любом случае даже по неподходящему внешнему виду, то я не стал упоминать об этом, тем более что почти не работал с ней, а лишь опробовал.

Далее судья Толмачёва пишет, что судом якобы исследованы показания Шишова Д.В., который утверждает, что пила представлена не со штатной цепью. Такому исследованию без доказательств, как и экспертизе – грош цена. Почему слепо верят домыслам ответчикам, а моим доказательствам, основанных на документах, – нет. В квитанции от 07.08.2012 года, например, этот домысел о цепи не отражён. Купленную новую дорогую цепь я оставил дома, а пила была отдана на ремонт с той же её цепью. Ложь с нештатной цепью придумана Шишовым, чтобы не платить неустойку. Тем более он не пояснил, где продаются старые цепи.

Никто мне не звонил по поводу цепи к бензопиле. Был лишь один звонок, чтобы я забрал не отремонтированную пилу и работал на ней хотя бы по пять минут. Но я не ожидал такого коварства от судей, поэтому отказался. Если бы упомянули о цепи, то я бы привёз новую купленную перед сдачей в ремонт бензопилы цепь. Так как таких точно пил в ООО ТТЦ «Атлант-сервис» в ремонте было несколько, то не сомневаюсь, что проверка проводилась с другой штатной цепью, но цепь всё равно слетала, как и моя новая немецкая с тем же количеством звеньев.

Кроме того Вендин А.Н. указал на стр. 5 (внизу) заключения: «9) Выработка звеньев цепи. Признаки: затупление, увеличение длины пильной цепи относительно «новой» (бездефектной) представленной для исследования (пильная цепь торговой марки «8АВКЕ» модели «915057Т») на 15 мм, при одинаковом количестве звеньев (57шт)». Судья верит только лжи эксперта, но единственной в заключении правде эксперта об одинаковом количестве звеньев она не хочет верить. Почему? Сказано: «Увеличение длины пильной цепи… при одинаковом количестве звеньев». Этот факт доказывает, что слова о нештатной цепи – ложь. Кстати, у китайских велосипедов также цепь удлиняется при нормальной работе.

Повторяю, что в ходатайстве пересчитать количество звеньев Кострюковым было отказано.
На стр. 4 определения от 19.01.2015 г. с верхнего абзаца и до конца – сплошь клевета и оговор. Написано так, как будто судья Толмачёва даже не знакомилась с моими четырьмя жалобами. Приходится повторять кое-что, так как ничего из моих доказательств не опровергнуто. Даты в деле вопиют о том, что я работал на той пиле, которая была продана мне, мало (за всё время 8 часов), поэтому и износить её не мог успеть.

Я работал на бензопиле «Дружба» с детства, отец работал также на ней, и меня учил. Она отличается от пилы «Баумастер» лишь отсутствием кнопки или рычажка включения, накладным стартёром и упора в виде гребня, а в эксплуатации – надёжностью. Техническое обслуживание и правила эксплуатации бензопилы я проходил теоретически и практически в Великолукском лесотехническом техникуме. Так что по бензопиле я более профессионал, чем радиотехник Вендин А.Н. Я об этом говорил ещё в мировом суде, но судья прерывал меня, считая такие сведения не по существу его тёмного дела.

Экспертом были приведены царапины на съёмных негарантированных деталях (шине и цепи) которые не могли повлиять на основную неисправность: погнутую ось, по-моему, на которой закреплена шестерёнка. По-моему, шестерёнка описывала восьмёрку. Эксперт намеренно этот факт упустил, так как не хотел противоречить судье Кострюкову П.А. Ведущая звёздочка, установленная криво не могла правильно вести цепь, но эксперт заметил на ней лишь царапины (на глаз эта неисправность незаметна).

Плоскости цепного колеса, то есть, ведущей звёздочки, и шины не были проверены специально. Доказывается это отсутствием в оборудовании эксперта жёсткого прямого полотна в виде линейки. Излишки масла на цепи и шине («2)») не могли повлиять на соскакивание цепи с шестерёнки (звёздочки). Все описания при внешнем осмотре доказывают, что пила просто старая. Кроме слетания цепи по причине несовпадения плоскостей шины и ведущей звёздочки у меня претензий к работе пилы не было.

Ориентированный Определением судьи и ответчиками о назначении экспертизы эксперт Вендин А.Н., увидев царапины на корпусе и на расходных материалах, специально не увидел прямых доказательств того, что пила была продана старой. Это изношенность шлица винта, которым подтягивается цепь. Это запиленные гребни по 2 см. на упоре проданной мне в таком состоянии пилы под бензопилу «Дружба».

Чем можно объяснить то, что в экспертизе описаны царапины в 0.1 мм, но не замечены вырезы в 200 мм на упоре? Только коррупцией. Если бы я сделал бы такие вырезы, то лишился бы гарантии. Но пилу с гарантии не сняли, значит, я ничего не нарушил. А царапины, вмятины могли быть сделаны перед экспертизой ответчиками. Кстати, соответчик, по-моему, знал о том, что пила старая, если не обращал внимания на распилы в упоре.

В магазине «БАУ-маркет» ООО «Эко-Строй» при продаже бензопилы всё делали продавцы, поэтому я не обратил внимания на различие в упорах. Упор пилы сразу сравнить я не мог, так как других пил этой марки на тот момент не было. Я уже об этом писал.

Отбирая по своему усмотрению материалы для экспертизы, эксперт оценил доказательства при отсутствии у него такого права. Эксперт отобрал лишь голословные домыслы ответчиков, а доказательства истца, основанные на документах, проигнорировал. Руководствуясь односторонним Определением о назначении экспертизы, где были полностью проигнорированы мои опровержения домыслов ответчиков, эксперт голословно подтвердил их клевету о том, что я, якобы, не умею пользоваться пилой и поэтому якобы не обслуживал её. И по этой причине экспертиза неправоверна, как и все судебные акты.

Эксперт Вендин А.Н. проигнорировал и определение судьи Бучневой С.В. от «25» сентября 2013 г., дело №11-46/13 о несовпадении плоскостей шины и шестерёнки, тянущей цепь.

ЗАВЕРШЕНИЕ со ссылками на законы.
Статья 47 Конституции РФ 1. Никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом. Дело по защите прав потребителей отнесено к участку № 6, мировой судья сначала была Анохина Г.А., затем Александрова Н. А., которые отказались нарушать законы, и не пошли на сговор с ответчиком. Дело попало как бы временно в участок № 2 к Кострюкову Павлу Анатольевичу. Во время его отпуска исполнял обязанности участка № 2 Гансиор И.В., но не Александрова Г.А. Кроме Кострюкова в течение 2- лет дело не вёл никто. Все решения суда неправомерны из-за нарушения подсудности.

То же самое произошло и с апелляцией, которую должен был рассматривать судья Октябрьского суда Шутилин В.Ю. Он хотел отменить решение от 08.07.2014 г., но я подал дополнительную жалобу, аналогичную поданной ранее в мировой суд. Однако мировой судья Кострюков П.А., пользуясь правом выбора судей, передал дело Толмачёвой М.С., которая согласилась поддержать его преступления против правосудия. Явно нарушение Конституции России, поэтому все решения соучастников неправосудны и требуют отмены.

Эксперту было направлено дело на 165 листах. Эксперт бы мог хотя бы попытаться опровергнуть мои доводы фактами, он же, нарушая статью 19 Конституции РФ о равноправии, выбрал их игнорирование и ложь, заменив этим суд.
Судьи же нарушили ст. 46 Конституции РФ, наказав за обращение за судебной защитой меня взысканием сумме денег, равной моей пенсии за экспертизу, а на самом деле, за обращение в суд, чего требовала ст. 17 Закона о защите прав потребителя.

Согласно п. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей" продавец обязан провести экспертизу непригодного к использованию товара за свой счёт. Положения ч. 2 ст. 96 ГПК РФ предусматривают возмещение расходов по оплате экспертизы за счёт средств федерального бюджета в тех случаях, когда экспертиза назначена по инициативе суда. Произошло применение общей нормы, в то время как имеется специальная норма. Проигнорировали судьи статьи с 18 по 25 Закона о защите прав потребителей. Эти нарушения более чем существенные.

Ст. 103 ГПК РФ не подлежит применению, ибо я, как истец по защите прав потребителей, освобождён от оплаты судебных расходов, если экспертиза назначена не по моей инициативе. Инициатива суда никем не отвергается. В нашем случае экспертиза назначена по инициативе мирового судьи Кострюкова П.А., что можно трактовать, как суда. Он же изначально не применил те законы, которые подлежали применению в данном деле. Эти факты является существенными нарушением норм материального права, ибо суды не применили законы, подлежащие применению; суд применили законы, не подлежащий применению; суд неправильно истолковал законы.

«Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания. 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Ответчики, как сторона, вообще ничего не доказывали. Голословные предположения не являются доказательствами. Также по причине бесконтрольности нарушены судьями статьи 6 и 12 ГПК РФ.

Мои опровержения, игнорируемые судьями и в залах заседаний, и в апелляционных жалобах являются действительно доказательствами потому, что они основаны на документах (заявление на обмен бензопилы, квитанции приёма пилы в ремонт), фактах (распилы на упоре, сточенный шлиц, пила не выдержала гарантийного срока, отсутствие доказательств неправильной эксплуатации, частые обращения на ремонт с просьбой технического обслуживания), и законах (не применение положений глав 1 и 2 закона о защите прав потребителей, нарушение статей 6, 12, 56, 80, 96.2 ГПК РФ), даже на экспертизе (остатки масла на цепи и на шине, в цепи 57 зубьев) и т. д.

В силу ст. 308 ГПК определение суда Толмачёвой М.С. должно быть признано незаконным, ибо оно по¬становлено с нарушением норм и процессуального права. Безусловным основанием к отмене обоих судебных решений подлежит обязательной отмене, так как дело было рассмотрено 08.07.2014 г. и 19.01.2015 г. в отсутствие соответчика, участву¬ющего в деле, эксперта, не извещённых о времени и месте судебного заседания.

Суд раз¬решил вопрос о правах и обязанностях эксперта Вендина А.Н., не привлечённого к участию в деле, хотя его отсутствие влекли за собой значительные наруше¬ния процессуальные закона, и оказали, и не могли не оказать существенное значение для правильного вывода суда, так как в обоих судах причиной отказа мне в судебной защите являлось его заключение, которое я опроверг полностью в комментариях вопросов к нему.
http://www.openclass.ru/node/469426 - Опровержение экспертизы Вендина А.Н.

Основанием к отмене решений суда в кассационном порядке служит его незаконность и необоснованность. В силу ст. 306 ГПК оно признается необоснованным и подлежит отмене, если судом допущено неправильное определение юридически значимых обстоятельств; недоказанность обстоятельств, имеющих значение для дела, которые суд считает установленными. Это положение полностью подходит к данному делу. А вот «несоответствие выводов суда, изложенных в решении, обстоятельствам дела» требует дополнения «действительным обстоятельствам дела», так как судьи вслед за голословными ответчиками извратили не только факты, но и обстоятельства дела, что доказано мной во всех жалобах, как и здесь.

Положение п. 2 ст. 327 ГПК РФ о рассмотрении дела судом апелляционной инстанции по правилам производства в суде первой инстанции также означает, что разбирательство дела в апелляционной инстанции должно производиться по правилам главы 15 ГПК РФ.

С точки зрения принципа непосредственности, предусмотренного ч. 1 ст. 157 ГПК РФ, в соответствии с которым апелляционный суд при рассмотрении дела обязан непосредственно исследовать доказательства по делу: заслушать объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, консультации и пояснения специалистов, ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства. Основания для отмены или изменения решения мирового судьи в апелляционном порядке такие же, как и для отмены решения суда в кассационном порядке. Эти основания предусмотрены ст. 362 - 364 ГПК.

Суд апелляционной инстанции имеет возможность в интересах законности проверить решение суда первой инстанции в полном объёме; и вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции должен будет проверить, не нарушены ли судом первой инстанции нормы 8 процессуального права, являющиеся в соответствии с ч. 4 ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены решения: рассмотрение дела судом в незаконном составе; рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле (особенно эксперта) и не извещённых надлежащим образом о времени и месте судебного заседания (19.01.2015 г. в отсутствии всех участников); принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлечённых к участию в деле.

Однако судья Толмачёва М.С. 19 января 2015 года полностью проигнорировала все процессуальное требования закона, что является архиважными существенными нарушениями, и, значит, её определение № 11-10/2015 от 19.01.2015 года должно быть отменено. Судья ничего не рассматривала по существу дела, играя роль попугая и страуса (определено по тексту). Допущенные нарушения существенным образом повлияли на судебное определение по делу, без устранения допущенных нарушений невозможны восстановление и защита моих нарушенных дискриминированных прав, свобод и законных интересов.

На основании изложенного, руководствуясь нарушенными статьями 19 (о несоблюдении равноправия игнорированием всех доводов истца), , 46 (отомстили за обращение за судебной защитой), 47.1 (не тем мировым судьёй рассмотрено дело) Конституции РФ; проигнорированными статьями 6, 12, 56, 67, 80, 85, 86, 87, 96.2, 157, 306, 308, 327, 330.4, 362-364, а также ст. ст. 376, 387, 390 Гражданского процессуального кодекса РФ, проигнорированными статьями с 13 по 25 закона о защите прав потребителей.

Итак, определение о товароведческой экспертизе бензопилы составлено так, как будто мнения ответчика были доказаны в суде, что, по-моему, являлось для эксперта руководством к действию, то есть, указывало ему, какое заключение надо вынести. На основе указаний мирового судьи эксперт вынес требуемое заключение, а судья Кострюков П.А. вынес 08.07.2014 г. явно неправосудное Решение, нарушив все законы, которые должны быть применены в этом деле, но были проигнорированы. Судья М.С.Толмачёва отказалась рассматривать апелляционную жалобу по существу, поэтому не вызвала эксперта Вендина в суд и не затребовала бензопилу, проигнорировав мои ходатайства об этом.

В конце марта бензопилу доставили в Октябрьский суд с опозданием на три месяца. Прошу областной суд назначить повторную независимую экспертизу бензопилы. В связи с этим я не имел права забирать её из суда, чтобы не было обвинений в мой адрес об изменении свойств бензопилы. Для хранения я просил мировой суд в лице судьи Н.А. Александровой (которая должна была судить, но судья Кострюков П.А отбил у неё это дело, коррупция победила) передать её судье Толмачёвой М.С. до затребования.

В связи с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ от 19.03.2015 года судьи Тамбовского областного суда Простосердовой Т.М., согласно её словам: «к кассационной жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу», прилагаю к данной жалобе и другие документы в трёх (3) экземплярах, несмотря на то, что оригиналы документов мне не были возвращены.

ПРОШУ:
вызвать эксперта, чтобы он имел возможность ответить на вопросы;
приостановить исполнительное производство о взыскании с меня денег за судебные расходы по делу № 2-1/2014 в мировом суде участка 2;
освободить от госпошлины в порядке ст. 333, 36.7;
запросить дело № 2-1/2014 с оригиналами документов с участка 2 в мировом суде Октябрьского района;
отменить апелляционное определение 11-10/2015 Октябрьского районного суда от 19 января 2015 г.;

отменить решение за № 2-1/2014 от 08 июля 2014 г. по гражданскому делу по иску Лаврентьева Николая Петровича к ООО «Эко-Строй», к ООО ТТЦ «Атлант-сервис» о нарушении закона о защите прав потребителей;
направить дело для нового рассмотрения в тот же суд, но иному судье, кроме судей Добровольского Д.Г., Бучневой С.В., Поповой Л.В., Беловой Н.Р., Толмачёвой М.С. по тем же законным основаниям, что и недоверие судьям Тамбовского областного суда Простосердовой Т.М., Самохвалову Ю.Т.

Как и прежде я требую исполнения всех статей закона о защите прав потребителей с возвращением моей пилы.
Перечень прилагаемых к жалобе документов…
29.04.2015 г. Лаврентьев Н.П.

ЧАСТЬ 3. СФАЛЬСИФИЦИРОВАННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ в целях ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА ради КОРРУПЦИИ в ОТКАЗЕ СУДЕБНОЙ ЗАЩИТЫ судьи Простосердовой Т.М.

Для Простосердовой Тамары ложь и суд –
синонимы с «ошибки» первой.
Ей нравится противоправности абсурд
за счёт большой зарплаты левой.

В Решении её позорном мысль тверда:
«За дар, что мне дают красиво,
я дебиторскую задолженность не дам
взимать для кооператива.

Я, как судья, законы снова извращу,
по Конституции имею
такое право, слава нашему клещу,
в законе вору, кем болею!

Нам независимость коррупцией дана –
контроля нет и слава Чёрту!
В грабительстве народа и моя вина,
я конституцией притёрта».

Её запрет обязанности исполнять
всем приставам: взыскать с бандита
украденные деньги, – это благодать
ей и шпане всей ядовитой.

Ведь оборотень Простосердова судья
своим «Решением» циничным
так угодила облсуду, что он, шутя,
в свои ряды возвёл с поличным.

http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... _id=392870

«копия
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Тамбов
Дело №4-г-108
12 мая 2015 года
Судья Тамбовского областного суда Простосердова Т.М., изучив кассационную жалобу Лаврентьева Николая Петровича на решение мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского района г. Тамбова от 08 июля 2014 года и апелляционное определение судьи Октябрьского районного суда г. Тамбова от 19 января 2015 года по делу по иску Лаврентьева Николая Петровича к 000 «ЭкоСтрой» и 000 ТТТ «Атлант-Сервис» о защите прав
потребителя,
УСТАНОВИЛ:
Решением мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского района г. Тамбова от 08 июля 2014 года в удовлетворении исковых требований Лаврентьева Н.П. о взыскании с ответчиков стоимости товара – бензопилы «Ваи-Master» в сумме 2699 руб., неустойки за нарушение срока первого ремонта в размере 350,87 руб., неустойки за нарушение срока по третьему ремонту в размере 4670,75 руб., стоимости испорченного (неиспользованного) бензина в сумме 34 руб. и компенсации морального вреда в размере 2000 руб. отказано. С истца в пользу ФБУ Тамбовская ЛСЭ Минюста России взысканы расходы за производство экспертизы в сумме 7390 руб.

Апелляционным определением Октябрьского районного суда от 19 января 2015 года решение мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского района г. Тамбова от 08 июля 2014 года оставлено без изменения, апелляционной жалоба истца - без удовлетворения.
В поступившей 29.04.2015 года в Тамбовский областной суд кассационной жалобе заявитель просит отменить указанные судебные акты и направить дело на новое рассмотрение. Считает очевидным, что ему продали бензопилу, бывшую в употреблении. Выражает несогласие с заключением эксперта. По мнению заявителя, суды неправильно оценили обстоятельства, имеющие значение для дела, приняли незаконные и необоснованные судебные постановления. Кроме того, полагает, что с него неправомерно взысканы расходы за производство экспертизы, поскольку он, как истец по иску о защите прав потребителей, освобождён от уплаты судебных расходов.

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 381 ГПК РФ по результатам Изучения кассационной жалобы или представления прокурора судья выносит определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке.
В силу ст. 387 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Судебными инстанциями установлено, что 12.05.2012 года между истцом и 000 «ЭкоСтрой» заключён договор купли-продажи бензопилы «ВаиМаstег» в сумме 2699 руб. Гарантийный срок эксплуатации составляет 7 месяцев с даты продажи через розничную сеть. Согласно условиям гарантийного талона, гарантия на сменные приспособления, в том числе режущие части цепи – не распространяется.

21.05.2012 года Лаврентьев Н.П. обратился с заявлением к 000 «ЭкоСтрой» с требованием о замене данной бензопилы на новую, указав, что пила заводилась после многократного вытягивания ручки стартера, у неё слетала цепь. Было обращение в магазин 18 и 19 мая 2012 года. После настройки 20.05.2012 года пила стала работать, но вдруг заклинило запускаемое устройство двигателя - ручка стартера перестала вытягиваться, обратился в магазин 20.05.2012 года. Бензопила была возвращена после ремонта 09.06.2012 года.

Спорная бензопила 07.08.2012 года была принята в сервисный центр 000 ТТТ «Атлант-Сервис», причина обращения Лаврентьева Н.П. - слетает цепь c шестерёнки.
Судом первой инстанции в соответствии с требованиями ст. 67 ГПК РФ и соблюдением требований ст. 86 ГПК РФ дана надлежащая оценка экспертному заключению № 4018/4-2 от 26.03.2014 года, согласно которому в исследуемой бензопиле «Ваи-Маster» заявленный дефект функционирования стартера «шнур стартера не вытягивается, заклинивает пусковое устройство» не обнаружен.

Причиной заявленного дефекта функционирования пильного аппарата исследуемой бензопилы «слетает цепь со звёздочки в сторону кожуха пилы» является физический износ (выработка) пильного аппарата (пильной шины и пильной цепи) обусловленный несвоевременным техническим обслуживанием в процессе эксплуатации, то есть данный дефект является эксплуатационным. Несвоевременное техническое обслуживание бензопилы в процессе эксплуатации, а также эксплуатация бензопилы с неисправным пильным аппаратом, повлёкшие возникновение заявленного дефекта функционирования пильного аппарата, нарушают правила эксплуатации предусмотренные инструкцией по эксплуатации и техническому обслуживанию бензопилы.

Учитывая данное заключение эксперта, показания свидетеля Шишова Д.В., руководствуясь требованиями п.1 ст. 18, п. 1 ст. 20, п.1 ст. 21, ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 года «О защите прав потребителей», суд первой инстанции пришёл к верному выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения заявленных Лаврентьевым Н.П. требований, поскольку отсутствуют нарушения прав истца со стороны ответчика.

Вышеуказанные обстоятельства нашли своё подтверждение в суде апелляционной инстанции, согласившейся с выводом суда первой инстанции.
Доводы жалобы о том, что истцу был продан товар, бывший в употреблении, объективно ничем не подтверждены.
Доводы жалобы о неправомерном взыскании с истца расходов на оплату экспертизы не основаны на законе. Выводы эксперта послужили основанием для отказа в удовлетворении исковых требований истца, в связи с чем расходы по оплате стоимости судебной экспертизы правомерно судом первой инстанции включены в судебные издержки и взысканы с истца в пользу экспертного учреждения по правилам ч.2 ст. 103 ГПК РФ. Потребители по искам, связанным с защитой их прав, освобождаются только от уплаты госпошлины, освобождение от возмещения иных судебных расходов законом не предусмотрено.

(Антиконституционное предательство народа. Л.Н.П.) Иные доводы кассационной жалобы направлены на переоценку установленных предыдущими судебными инстанциями обстоятельств, что не отвечает требованиям ч.2 ст. 390 ГПК РФ, в соответствии с которой суд кассационной инстанции при проверке законности судебных актов нижестоящих судов не вправе входить в обсуждение фактической стороны дела, переоценивать доказательства, представленные лицами, участвующими в деле и устанавливать обстоятельства, отличные от тех, на которых основаны выводы, изложенные в судебном решении.

Оснований, предусмотренных ст. 387 ГПК РФ, к отмене оспариваемых судебных актов не имеется, в связи с чем в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции следует отказать.
Руководствуясь п. 1 ч.2 ст. 381, ст. 383 ГПК РФ,
| ОПРЕДЕЛИЛ:
В передаче кассационной жалобы Лаврентьева Н.П. для рассмотрения в судебном заседании президиума Тамбовского областного суда отказать.
Судья Тамбовского областного суда: Простосердова Т.М.
Верно: Простосердова».

Статья 387. Основания для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке бессовестно фальсифицируется судьёй Простосердовой Т.М. Всё она понимает превратно, то есть, наоборот, служа мафии. Произошли бессовестные повторения домыслов судей Кострюкова и Толмачёвой, противоречащих фактам, полные игнорирования Простосердовой неопровержимых доводов истца ради целесообразной им коррупции, которая приветствуется даже президентом, не говоря уже о Госдуме.

Судья Простосердова Т.М. даже проигнорировала то, что апелляционный судья обязан полностью проверять решение мирового судьи, чего не было сделано даже на 0,0001 процента. Она проигнорировала все процессуальные нарушения то ли от безграмотности (не знает закона о защите прав потребителей), то ли по вине своей коррупционности, о чём я бесполезно предупреждал руководство Тамбовского областного суда при её отводе.

Учителями лживой Простосердовой Т.М. и других судей, как и прокуроров бандитского Тамбова в фальсификации всего с признаками мошенничества являются, по-моему, и Судьи Верховного Суда: Нечаев В.И., Момотов В.В., Толкаченко А.А., Серков П.П., Ерёменко Т.Е., Гетман Е.С., Эрдыниев Э.Б., Талдыкина Т.Т., Бирюков Н.И., Калинина Л.А., Калинин В.С. Всего их 173, но сложилось мнение, что ни о ком нельзя сказать доброго слова потому, что все отказывают судебной защите по различным делам по одной-двум преступным схемам. Главное для них чтобы не быть изобличёнными в коррупции: не передавать жалобы на коллегиальное рассмотрение…

В обоснование своего антиконституционного поведения они ссылаются на то, что предшествующий судья отказал в удовлетворении кассационной жалобы. Второй причиной они называют то обстоятельство, что (читайте Антиконституционное предательство народа. Л.Н.П. или подчёркнутый абзац абсурдного определения судьи Простосердовой Т.М.). Антиконституционный абзац 2 части 2 ст. 390 ГПК РФ был принят Госдумой по предложению мафии и противоречит первому абзацу этой статьи. Такая схема используется во всех Постановлениях Верховного Суда и во всех силовых органах. Сделано это для того, чтобы коррупционеры имели возможность выбора выгодных им решений в зависимости от суммы взятки.

В нашем случае решение в отказе судебной защиты был принят единолично мировым судьёй Кострюковым П.А. за взятку от магазина Бау-Маркет, который подсунул старую бензопилу. Судья Толмачёва М.С. единолично в качестве апелляционной инстанции до заседания суда вынесла определение в отказе судебной защиты прав потребителя, пояснив, что ей и так всё понятно, отказав в вызове в суд клеветника эксперта Вендина А.Н. Областной судья Простосердова Т.М. единолично поступила так же, не допустив до рассмотрения в коллегиальном суде кассационную жалобу, не опровергла, как и судья Толмачёва М.С., ни одного моего довода. Госдума РФ с окладом 202 500 000 рублей в месяц дала судьям возможность использовать коррупцию и двойные стандарты в установлении нового крепостного права в России.

Моя кассационная жалоба в части полностью проигнорированных моих доказательств с изобличением домыслов является копией апелляционной жалобы, которая была тоже проигнорирована. Новых доводов не было. Поэтому в отказе рассмотрения жалобы оснований нет, тем более при подаче жалобы нет нарушений, предусмотренных в статье 379.1 ГПК РФ. При отказе судебной защиты ни один судья не сослался на закон по существу дела. По-моему, все е0диноличные судьи подкуплены, тем более что судья Простосердова Т.М. не имела права принимать на себя функции суда, о котором говорится в статье 390 ГПК РФ. На это обстоятельство единоличные члены Верховного Суда не обращают внимания потому, что поступают таким же образом. Девиз у них один: нет целесообразных взяток или знакомств – нет и судебной защиты. Все лица с особым правовым статусом Конституцию топчут из-за ВЗЯТОК, а суды стирает след от пяток.

Чиновничья мафия, полицейская мафия, следовательская мафия, прокурорская мафия, судебная мафия существуют благодаря этому принципу. Все независимы от Конституции России по причине полнейшей бесконтрольности. Сам собой напрашивается вывод: если Россия не мафиозная, то – заведомо коррупционная! Так как на суде основано всё, то судебная система делает из людей серийных судей-маньяков, убийц справедливости и Конституции России, в которой 120 – 122 статьи стали тремя вёдрами дёгтя в бочке мёда. Из-за судебной коррупции Россия превратилась в крепостническую страну образца до 1861 года. Все честные люди стали бесправными крестьянами, а независимые от Конституции коррупционеры – дворянами, помещиками…

http://www.gpkod.ru/kommentarii/razdel- ... 390-gpk-rf - подтверждение моей позиции в части ст. 390 ГПК РФ.

ПИСЬМО ОБЛСУДА НА ЗАПРОС О СУДЬБЕ МОЕЙ ЖАЛОБЫ

«РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Тамбовский областной суд
ул. Коммунальная, д. 8, г. Тамбов, 392000
тел.: (4752) 72-04-00, факс: (4752) 47-68-62
Сайт в сети: http://oblsud.tmb.sudrf.ru
Эл. почта: mail@tambov-court.ru или oblsud.tmb@sudrf.ru.
17.07.2015 г. № 1282/2015
На № от ———-————————————
Лаврентьеву Н.П.

По Вашему обращению, поступившему в Тамбовский областной суд 14.07.2015 г. вх. № 3205, сообщается, что определением судьи Тамбовского областного суда от 12 мая 2015 г. отказано в передаче для рассмотрения в судебном заседании президиума Тамбовского областного суда кассационной жалобы Лаврентьева Н.П. на решение мирового судьи судебного участка №2 Октябрьского района г. Тамбова от 08 июля 2014 года и апелляционное определение судьи Октябрьского районного суда г. Тамбова от 19 января 2015 года по делу по иску Лаврентьева Николая Петровича к 000 «ЭкоСтрой» и 000 ТТТ «Атлант-Сервис» о защите прав потребителя.

Согласно штампу на почтовом конверте, 15 мая 2015 г. копия указанного выше судебного постановления, с документами, приложенными Вами к кассационной жалобе, была направлена в Ваш адрес.
Вместе с тем, корреспонденция была возвращена в Тамбовский областной суд с отметкой почтовой организации об истечении срока хранения заказной корреспонденции.
Приложение: копия определения судьи Тамбовского областного суда от 12.05.2015 г., возврат приложенных к кассационной жалобе документов (повторно) - всего на 111 листах (в том числе копия конверта).

Заместитель председателя областного суда Л.Е. Коропенко
исп. А.В. Гладышева
тел/факс 794943»


Председателю Октябрьского суда г. Тамбова Чернову Владимиру Алексеевичу
от истца Лаврентьева Николая Петровича,
Тамбов, 392501, д. Красненькая
Заявление.

Не доверяю всем мировым судьям Вашего суда, которым я когда-либо подавал заявления, заявляю отвод судьям Октябрьского суда гражданской коллегии Д.Г. Добровольскому, С.В. Бучневой, Л.В. Поповой, Н.Р. Беловой, Толмачёвой М.С., так как они лично, прямо или косвенно заинтересованы в неблагоприятном для меня исходе дел, либо имеются иные обстоятельства: личная неприязнь ко мне, как к истцу против ответчиков – уважаемых ими людей, судебная дискриминация меня, игнорирование любых моих доводов, превратное толкование законов вопреки Конституции РФ, которые понимаются ими как помехи корпоративной солидарности и всему, что связано с коррупцией. Всё это вызывает сомнение в их объективности и беспристрастности.

Прошу поручить восстановить и продлить на пять месяцев срок обжалования в Верховном Суде определения судьи Толмачёвой М.С. от 19.01.2015 г. в отказе судебной защиты, выразившемуся в игнорировании не только моих доводов, но и всех статей законов ГПК и всех статей закона о защите прав потребителей в поддержку коррупции мирового судьи Кострюкова П.А., видное из его решения от 08.07.2014 г.

Основания: нарушение закона о защите прав потребителей и ГПК РФ.
После месячного шока я подал 19.02.2015 г. кассационную жалобу в Тамбовский областной суд с обоснованной припиской о недоверии судье Простосердовой Т.М. Через месяц она вернула жалобу с определением от 19.03.2015., чтобы я предоставил копии документов для свидетелей, хотя они были им уже выданы. После его получения я сразу 02.04.2015 г. написал заявление о выдаче мне этих документов. В архиве мирового суда не было бумаги, но были проблемы отсутствия чернил или порошка. Поэтому не сразу мне выдали бумаги, но с текстом плохого качества. 29.04.2015 . я подал жалобу в Тамбовский областной суд на решение с. Толмачёвой. Ответ об отказе в судебной защите мне прислала Простосердова Т.М. лишь 24.07.2015 г., а срок подачи жалобы закончился 19.07.2015 г.

Просмотрев все три возвращённые экз. жалобы, я заметил, что жалоба не читалась (не были расклеены некоторые контрольные страницы). Это выразилось и в том, что ни один из сотни моих доводов не был опровергнут (как и Толмачёвой М.С). Всё было проигнорировано. Судья Простосердова Т.М. повторила необоснованные, изобличённые в жалобе фальсифицированные предположения судьи Толмачёвой М.С., которая отказалась рассматривать мою жалобу в законном порядке. Все доводы судей были уже опровергнуты в полученных ими жалобах. Отказ в судебной защите всех судей выразился и в том, что в подтверждение своей позиции ни один судья не сослался ни на один закон. Моя же жалоба из 25 страниц была со многими ссылками на законы, с приведением их статей. При таких обстоятельствах процессуальных нарушений мириться с несправедливостью нельзя.

В том, что возвращённые документы я не получил вовремя, виноват Тамбовский областной суд, он написал индекс 392015, куда попал пакет, вместо индекса 392501, который был указан в шапке жалобы. Там же был указан и мой телефон 8 953 710 70 32. Никто из областного суда мне не позвонил, когда в мае им пакет был возвращён. Судя по копии чёрного конверта без даты его получения почтой 15, присланной судьёй Коропенко, виновата и почта 15, ибо почтовые работники не обратили внимания на адрес. В городе несколько пер. Совхозный. О деревне Красненькой им некогда было читать, полагаю. В доказательство своих аргументов посылаю копии документов в прикреплённых файлах.

Прошу восстановить и продлить на пять месяцев срок обжалования в Верховном Суде и т. д. определения судьи Толмачёвой М.С. от 19.01.2015 г.

27.07.2015 г. Н.П. Лаврентьев

Председателю Тамбовского областного суда Соседову Евгению Александровичу,
Истец: Лаврентьев Николай Петрович, Тамбов, 392501

Прошу сообщить мне письменно, кто из судей областного суда передал мою кассационную жалобу Простосердовой Т.М., если я заявил ей отвод на первой странице и в верхних колонтитулах на всех 25 страницах? Почему лишь 24.07.2015 г. вернули жалобу мне, а 15.05.2015 г. отправили её на другую почту с индексом 392015, что видно на чёрном конверте? Не для того ли, чтобы срок обжалования (до 19.07.2015 г.) закончился?

Почему мои слова, как и все, «19.02.2015 г. я просил принять жалобу и судебные документы с просьбой запросить дело № 2-1/2014 с оригиналами документов с участка 2 в мировом суде Октябрьского района. Однако моя жалоба вновь попала к Простосердовой Т.М., которая относится ко мне предвзято ещё с начала 90-х годов XX века, когда без всяких юридических оснований (Моя внешность ей не нравится) запретила мне на заседании в Ленинском суде аудиозапись, я ослушался, а судья закрыла заседание, боясь огласки. Сейчас она ничего не боится. Также предвзята она была и в Октябрьском суде, отказывая в судебной защите также по правам потребителей ради мошенников-бизнесменов.

Согласно части 3 статьи 16 ГПК России я заявил и заявляю вновь о недоверии дискредитировавшим себя судьям Простосердовой Т.М., Самохвалову Ю.Т., за постоянную судебную дискриминацию, выраженную пренебрежением к моим доводам и к процессуальному кодексу России игнорированием приведённых во многих делах фактов, аргументов, законов, логики и правовых оснований при злоупотреблении правом, фальсификации предмета жалобы, доказательств, документов, законов и т. д.

Это даёт основание предполагать, что они прямо или косвенно заинтересованы в отрицательном исходе любых дел, в которых я истец, то есть, имеются «иные» обстоятельства, вызывающие сомнение в их объективности и беспристрастности», проигнорированы?

28.07.2015 г. Н.П. Лаврентьев

Прошу опровергать, но не отвергать по примеру некомпетентных или от мафии лиц с особым правовым статусом мои доводы, если не согласны с ними. За 5 лет приведения в Интернете фактов, примеров и т.п. никто не опроверг ни одного моего довода. Наберите в поисковике "Лаврентьев Тамбовский" и убедитесь в этом. Переход на мою личность вместо опровержений – от Дьявола Сатаны.


Неопровержимый бунтарь Николай Лаврентьев Тамбовский

Источник: http://contrsud.mybb.ru/viewtopic.php?id=62#p62 Новое ПРЕСТУПЛЕНИЕ против правосудия лживой судьи Простосердовой Т.М.
Произошли бессовестные повторения домыслов судей Кострюкова и Толмачёвой, противоречащих фактам, полных игнорирования Простостосердовой неопровержимых доводов истца ради целесообразной им коррупции.
Произошли бессовестные повторения домыслов судей Кострюкова и Толмачёвой, противоречащих фактам, полных игнорирования Простостосердовой неопровержимых доводов истца ради целесообразной им коррупции.
Произошли бессовестные повторения домыслов судей Кострюкова и Толмачёвой, противоречащих фактам, полных игнорирования Простостосердовой неопровержимых доводов истца ради целесообразной им коррупции.
Произошли бессовестные повторения домыслов судей Кострюкова и Толмачёвой, противоречащих фактам, полных игнорирования Простостосердовой неопровержимых доводов истца ради целесообразной им коррупции.
Произошли бессовестные повторения домыслов судей Кострюкова и Толмачёвой, противоречащих фактам, полных игнорирования Простостосердовой неопровержимых доводов истца ради целесообразной им коррупции.
Произошли бессовестные повторения домыслов судей Кострюкова и Толмачёвой, противоречащих фактам, полных игнорирования Простостосердовой неопровержимых доводов истца ради целесообразной им коррупции.
Реклама

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :D :wink: :o :P
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение